Skip to content Skip to footer

Самый дорогой Mercedes S-Class: первые фотографии

В сети появились патентные фото лимузина Mercedes-Benz, разработанного на базе Mercedes-Benz S-Class. В плане внешнего дизайна самая дорогая версия S-класса ничем не отличается от стандартной – единственные различия обусловлены особенностями кузова.

Пока сложно говорить о каком именно варианте идет речь – Maybach или Pullman. В сети утверждается, что речь идет именно о Pullman, однако на изображениях довольно короткая вставка и гипертрофированно длинная задняя дверь, а в Pullman – центральная вставка длиннее задней двери.

При этом Pullman – полноценный лимузин с посадочной схемой 2+2+2 – передние места отгорожены от остального салона, а второй и третий ряд «смотрят» друг на друга. Для Pullman также планируется бронированный вариант.

Длина Mercedes-Benz Pullman – 6400 мм, а вес бронированной версии составляет порядка 5,3 тонн. Лимузин оснащен двигателем V12 от топового Mercedes-Benz S600. Стоимость автомобиля составит порядка 920 тысяч евро. Причем, Mercedes-Benz традиционно продает Pullman только после проверки клиента на возможную причастность к миру криминала.

Возможно, речь идет о Maybach, который должны представить в следующем году в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе. На самом деле это не полноценная модель, а лишь удлиненная версия длиннобазного S-класса – длина седана вырастет на 200 мм. При этом посадочная схема обычного Mercedes-Benz S-класса седана сохранится, дополнительных мест в салоне не появится. Но стоит не сомневаться, что в Штуттгарте найдут, чем заполнить появившееся пространство.

В самом дорогом варианте новый Maybach будет стоить 250 тысяч. Таким образом, Mercedes-Benz снова попадает в ту ценовую нишу, в которой находился прежний Maybach.

«Самый дорогой Mercedes S-Class: первые фотографии»

Leave a comment

0/5