Skip to content Skip to footer

Ford начнет продажи Galaxy в США

Ford приступил к дорожным испытаниям нового Galaxy на американских дорогах, где до этого этот минивэн отсутствовал, оставясь чисто европейской моделью.. Прототип скрыт плотным камуфляжем, однако увеличившиеся габариты модели таким образом не спрячешь. Передняя часть обещает стать более современной и стильной – по краям трапециобразной решетки радиатора расположились агрессивные опоясывающие фары. Передние стойки теперь расположены под более острым углом к поясной линии. А вот дверь багажника дизайнера «заваливать» не стали.

  • Ford начнет продажи Galaxy в США
  • Ford начнет продажи Galaxy в США

По предварительным данным модель разрабатывается на платформе Ford C/D, поэтому моторную гамму модель, скорее всего, разделит с новым Mondeo. А значит модель будет оснащаться 1,5- и 2-литровыми двигателями семейства EcoBoost. Появится и 2-дитровый дизельный TDCi.

Сейчас в Европе продаются как S-Max, так и Galaxy. Возможно, что обновление для последнего подтолкнет Ford унифицировать линейку минивэнов и продавать только одну модель. Напомним, что американский гигант не так давно провозгласил стратегию One Ford, согласно которой, новые модели будут одинаковы для всех регионов.

«Ford начнет продажи Galaxy в США»

Leave a comment

0/5