Skip to content Skip to footer

Cadillac представит конкурента Mercedes-Benz S-класса в следующем году

Cadillac представит новый флагманский седан LTS в следующем году. Премьера конкурента Mercedes S-Class и BMW 7-Series пройдет на автосалоне в Нью-Йорке. На сегодняшний день о дизайне модели известно немного – прототип надежно укрыт камуфляжной пленкой. Заметить можно лишь то, что седан имеет традиционные «размашистые» линии и длинный капот, свойственные представительским седанам.

Разработан LTS на базе заднеприводной платформы Omega. Инженеры, скорее всего, добавят возможность подключения полного привода, но официальных заявлений по этому поводу пока не было. Под капотом установят битурбированный 3,6-литровый V6, мощностью 420 л.с. Таким агрегатом сейчас комплектуют топовую версию CTS.

Cadillac представит конкурента Mercedes-Benz S-класса в следующем году

В этом году Cadillac начнет поставки моделей ATS, ATS Coupe, CTS, SRX и Escalade. Причем, это только для «затравки» — в будущем европейский модельный ряд будет пополняться. Не исключено и появление в Старом Свете будущего флагманского седана LTS. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro. Таким образом Cadillac полностью сосредоточится на дорогих автомобиля, а бюджетная ниша достанется Opel. 

«Cadillac представит конкурента Mercedes-Benz S-класса в следующем году»

Leave a comment

0/5