Skip to content Skip to footer

Kia рассекретила новый Sorento

Компания Kia опубликовала первые изображения кроссовера Sorento нового поколения. Корейцы при обновлении модели пошли по эволюционному пути. Впрочем, даже такие изменения серьезно преобразили кроссовер.

Спереди фирменная трехмерная радиаторная решетка «пасть тигра» окаймлена стреловидными фарами. В переднем бампере появились большие ниши для противотуманных фар. У Kia Sorento стала более высокой оконная линия, которая теперь заканчивается элегантно заостренными «багажными» окошками. Над задней дверью появился спойлер, который придал кроссоверу динамичности.

kia sorento

  • Kia рассекретила новый Sorento

  • Kia рассекретила новый Sorento

  • Kia рассекретила новый Sorento

Kia Sorento подрос в длину, она выросла на 95 мм (до 4780 мм), но стал ниже (1685 мм, -60 мм). Его колесная база выросла на 80 мм до 2780 мм, что должно положительно сказаться на комфорте задних пассажиров.

В Kia пока не рассекретили интерьер (ранее компания опубликовала лишь скетчи), но представители компании говорят о том, что он станет дружелюбнее и получит «многочисленные инновационные опции».

Kia рассекретила новый Sorento

Неизвестна и моторная гамма, однако, по неофициальной информации Kia Sorento получит 2,4- и 3,3-литровые бензиновые двигатели, а также 2- и 2,2-литровые турбодизели. Кроме того, вероятно, для ряда рынков будет доступен и гибридный вариант. Официально новый Kia Sorento должны будут представить в конце августа в Южной Корее. 

«Kia рассекретила новый Sorento»

Leave a comment

0/5