Skip to content Skip to footer

Lada 4×4 Urban будет поставляться в Западную Европу

Внедорожник Lada 4×4 Urban будет поставляться в Западную Европу. Об этом заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон в немецком Штадтольдендорфе в рамках 16 международного слета европейских любителей Lada 4х4.

В ходе представления новинки Бу Андерссон поблагодарил поклонников LADA 4х4 за особое отношение к легендарному российскому внедорожнику, на который приходится наибольшая доля продаж автомобилей LADA в Западной Европе. Кроме того, президент АВТОВАЗа пообещал представить уже в 2015 году обновленную версию Lada 4х4.

  • Lada 4x4 Urban будет поставляться в Западную Европу
  • Lada 4x4 Urban будет поставляться в Западную Европу

«Мы благодарны всем собравшимся фанатам марки Lada в Европе. Лояльные покупатели вносят огромный вклад в развитие и поддержку нашего бренда. Экспорт в Европу для нас очень важен. Мы выпускаем автомобили мирового класса и должны отвоевать наше место и на этом рынке. Конкурентная ситуация будет набирать интенсивность в сегменте эконом-класса как в России, так и во всем мире. Мы не боимся конкуренции, а приветствуем ее», — отметил Бу Андерссон.

Lada 4×4 Urban отличается от обычной Lada 4×4 уникальной окраской, пластиковыми бамперами и изогнутым стеклоочистителем заднего стекла. Под капотом у внедорожника будет размещен уже хорошо известный 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 83 л.с. Эта версия также получит, кондиционер, обогрев передних сидений, ABS с системой BAS (для обычной Lada 4×4 это опция за 10 700 руб.), дополнительную шумоизоляцию, электростеклоподъемники, задний парктроник, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, иное рулевое колесо, 16-дюймовые колеса, а также новые караданные валы со ШРУСами.

В настоящее время Германия – единственная страна Западной Европы, где представлен бренд Lada. Внедорожник Lada 4×4 здесь продается под именем Taiga. 

«Lada 4×4 Urban будет поставляться в Западную Европу»

Leave a comment

0/5