Skip to content Skip to footer

Hyundai откажется от купе Genesis

Hyundai откажется от купе GenesisHyundai может отказаться от купе Genesis Судьба модели будет зависеть от нового седана начального уровня, разработке которого компания пока не дала «зеленый свет». В случае положительного решения, автомобиль будет конкурировать с BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. А Genesis Coupe, в свою очередь, «переродится» в качестве купе на базе этого седана, то есть это будет конкурент BMW 4-Series. В любом случае, у нынешнего Genesis есть как минимум 2-3 года, пока руководство продумывает все детали нового плана.

Напомним, что в следующем году Genesis Coupe будет продаваться исключительно с 3,8-литровым атмосферным V6, способным развивать 348 л.с. и 399 Нм крутящего момента. Прирост по мощности по сравнению с текущей базовой «шестеркой» составит внушительные 74 л.с.

Несмотря на то, что определенной части поклонников модели потеря турбомотора не понравится, в компании уверены в правильности своего решения. Дело в том, что в Hyundai собирается сделать Genesis более премиальным, и переход на более объемный и дорогой двигатель – это лишь первый шаг. В будущем комплектации автомобиля станут богаче, что, разумеется, отразится и на цене.

«Hyundai откажется от купе Genesis»

Leave a comment

0/5