Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz переименует кроссоверы

Mercedes-Benz переименует кроссоверыРуководство Mercedes-Benz собирается поменять названия кроссоверов и внедорожников. Например, нынешний M-Class превратится в GLE-Class уже в следующем году, как только подвергнется очередному рестайлингу. Таким образом будущий конкурент BMW X6 может получить название GLE Coupe. Во втором поколении GLK поменяет последнюю литеру на C, что явно укажет на принадлежность к семейству C-класса.

GL-Class добавит литеру S – по мнению авторов идеи, GLS более открыто указывает на топовый статус модели. Бес изменений останется только GLA, так как он уже удовлетворяет новым стандартам.

Mercedes-Benz представит обновленный кроссовер M-класса в следующем году в Женеве. Автомобиль, находящийся в продаже с 2011 года, получит ряд заметный изменений в дизайне. В передней части появится новая оптика со светодиодными ходовыми огнями, по форме напоминающая C-Class. В задней части поменяют форму фонарей, диффузора и выхлопных патрубков.

Самое интересное в салоне пока скрыто от любопытных глаз. Однако можно отметить светлые тона отделки, разбавленные темной центральной консолью и передней панелью. В целом интерьер смотрится традиционно, без «кричащих» цифровых излишеств. Все по-немецки аккуратно и строго. Производитель анонсировал появление у обновленной модели последней версии информационно-развлекательной системы COMMAND.

С технической стороны тоже планируется ряд новшеств. Во-первых, «горячий» вариант ML400, с шестицилиндровым 3-литровым битурбо под капотом, придет на смену ML350. Агрегат способен развивать 330 л.с. и 474 Нм крутящего момента. Этот мотор, кстати, появится в этом году у C-класса. Во-вторых, гибридный вариант, технические данные которого пока не раскрываются. Версия ML350 BlueTEC получит новый четырехцилиндровый дизель. Есть шансы, что семейство получит новый 9-ступенчатый «автомат».

«Mercedes-Benz переименует кроссоверы»

Leave a comment

0/5