Skip to content Skip to footer

В Москве показали самое мощное купе Mercedes S-Class

Mercedes-Benz привез на московский автосалон «горячее» купе S65 AMG. Спортивный нрав модели легко угадывается по агрессивному аэродинамическому обвесу с большими воздухозаборниками впереди. Спортивные кресла в салоне, хоть и покрытые кожей высочайшего качества, все же предупреждают, что комфорта стандартной версии ждать не стоит – подвеска затянута сильнее, а мощные тормоза стали чувствительнее.

В Москве показали самое мощное купе Mercedes S-Class

Главная «изюминка» модели располагается под капотом – 12-цилиндровый битурбированный двигатель, объемом 6 литров. Агрегат развивает 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. С разгоном до «сотни» купе справляется за 4,1 секунды. Максимальная скорость европейской версии ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, американской – на 299 км/ч.

Крутящий момент двигателя передается на задние колеса с помощью автоматической коробки AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC. Подвеска снабжена системой Magic Body Control. Большие тормозные суппорты желтого цвета «спрятались» за 20-дюймовыми дисками. Тормоза, кстати, можно заказать карбоново-керамические, они легче обычных на 20 процентов.

«В Москве показали самое мощное купе Mercedes S-Class»

Leave a comment

0/5