Skip to content Skip to footer

Renault разработает сверхэкономичную модель

Renault разработает сверхэкономичную модельRenault работает над необычным концептом, который планирует показать уже в октябре на автосалоне в Париже. По словам главного дизайнера французской компании, модель будет отличаться высочайшей эффективностью – ожидается, что расход топлива составит менее 2 литров на 100 км. Чтобы добиться такого показателя, инженерам пришлось разработать для концепта совершенно новую архитектуру, у которой нет аналогов в модельном ряду. В плане внешнего дизайна, автомобиль будет представлять собой смесь хэтчбэка, спорткара и кроссовера.

Снижение расхода топлива автомобилей – это своеобразная правительственная программа во Франции. Правительство страны бросило своеобразный вызов производителям – разработать модель с расходом менее 2 литров на 100 км. И Renault уже не первая компания, которая пытается «утереть нос» правительству.

Первой подобной попыткой стал концепт Peugeot 2008 Hybrid Air с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем, мощностью 81 л.с. и парой гидравлических насосов. Суммарная мощность экспериментальной установки составила 112 л.с. Но прототип Peugeot расходует 2,2 литра.

«Renault разработает сверхэкономичную модель»

Leave a comment

0/5