Skip to content Skip to footer

Renault Espace представят через месяц

Renault Espace представят через месяцКомпания Renault объявила о том, что замена минивэна Espace будет представлена в октябре на автосалоне в Париже. Больше никакой информацией французы не поделились, отметив, что эта модель хоть и будет главной на стенде Renault, но не единственной.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что будущая замена Espace будет созда по мотивам концепта Initiale Paris. В июле в объективы попались два прототипа серийной модели, которая сохранила его основные черты: массивную решетку радиатора с огромным ромбом Renault, залезающим на капот, узкие фары и массивные воздухозаборники.

Данная модель станет первым автомобилем Renault, созданным на модульной платформе CFM1, разработанной совместно с Nissan. На этой же платформе будут строить следующее поколение Laguna. CFM1 масштабируется от 4,4 до 5 метров в длину – сам же минивэн займет 4,9 метра. В моторную гамму модели войдут небольшие четырехцилиндровые турбодизели.

  • Renault Espace представят через месяц
  • Renault Espace представят через месяц

Несмотря на то, что минивэн вряд ли сможет похвастаться выдающейся динамикой, представители Renault уверяют, что он составит конкуренцию немецким премиальным моделям. Выигрывать у корифеев планируется за счет исключительного качества отделки салона и самого современного оснащения.

Напомним, что идея создания Initiale Paris принадлежит бывшему главе компании Карлосу Таваресу – сейчас он руководит Peugeot-Citroen. Производство модели будет проходить на севере Франции, в Дуэ. С этой целью в местный завод Renault инвестировала 420 миллионов евро.

Кроме того, Renault распространила информацию о том, что ее «дочка», румынская Daciaпокажет в Париже новые псевдокроссоверные Lodgy Stepway и Dokker Stepway. Об этих моделях тоже информации никакой нет, но по аналогии с Sandero Stepway, они должны получить увеличенный клиренс и некоторые декоративные детали.

«Renault Espace представят через месяц»

Leave a comment

0/5