Skip to content Skip to footer

Названа одна из причин ухода с поста главы Nissan

Названа одна из причин ухода с поста главы NissanВозможной причиной перехода Энди Палмера в Aston Martin могло быть нежелание Карлоса Гона инвестировать в британского производителя спортивных автомобилей. С таким предложением выступал сам Палмер в период с 2012 по 2013 год, но Гон все же решил не покупать долю в Aston Martin. В британской компании не отрицают, что переговоры об инвестициях велись и с Nissan.

Энди Палмер займет пост исполнительного директора британской компании после урегулирования всех процедур с предыдущим работодателем. Владельцы Aston Martin считают, что Энди Палмер сможет вернуть компании позиции на рынке автопроизводителей лакшери-сегмента.

В 2012 году Энди Палмер стал самым влиятельным руководителем в автопроме по версии журнала Auto Express, а в прошлом году стал третьим по влиятельности директором по маркетингу после руководителей компаний Apple и Samsung по версии журнала Forbes.

Таким образом, Карлос Гон рискует растерять всех талантливых топ-менеджеров в команде Nissan. За последний год японская компания лишилась двух ключевых фигур – Энди Палмера и Йохана де Ниссшена. Современный авторынок развивается динамично и отсутствие в управляющей команде людей «с чутьем», которым без сомнений обладает вышеуказанная троица, ставит будущее Nissan под угрозу. Аналитики уверяют, что такая кадровая потеря определенно скажется на эффективности компании, в свою очередь, в Nissan уверяют, что произошедшее отражает нормальную динамику автомобильного бизнеса.

«Названа одна из причин ухода с поста главы Nissan»

Leave a comment

0/5