Skip to content Skip to footer

Fiat дразнит новым кроссовером

Fiat дразнит новым кроссовером

Fiat подготовил промо-ролик с новым Fiat 500X в главной роли. Целиком автомобиль покажут только в октябре на автосалоне в Париже, а пока можно довольствоваться лишь его очертаниями. Но даже их хватает, чтобы определить – новинка является полноправным членом семейства — передняя часть с округлыми фарами и характерной решеткой радиатора, «безобидные» линии кузова. Но не обошлось и без реверансов современным трендам – кроссовер обладает завышающейся к задней части поясной линией и невысокими и широкими задними стойками.

Fiat дразнит новым кроссовером

Fiat 500X разработан на одной платформе с уже представленным Jeep Renegade, поэтому моторная гамма у них общая. 1,4-литровый MultiAir представлен в трех вариантах: 160- и 168-сильные турбомоторы и 138-сильный «атмосферник». Есть тут и пара турбодизелей MultiJet II – 1,6-литровый (118 л.с.) и 2-литровый (167 л.с.). Венчает гамму 2,4-литровый MultiAir Tigershark, мощностью 184 л.с.

Ранее фотошпионам удалось пробраться внутрь прототипа модели. Дизайн салона – по-европейски спокойный. Внутри расположился трехспицевый руль с кнопками контроля мультимедиа, небольшой экран информационно-развлекательной системы и шайбы климат-контроля. Просматриваются акцент из металла и черного глянцевого пластика.

«Fiat дразнит новым кроссовером »

Leave a comment

0/5