Skip to content Skip to footer

Все Volvo XC90 First Edition были проданы за 47 часов

Вся серия нового кроссовера Volvo XC90 под названием First Edition в количестве 1927 экземпляра была распродана онлайн в течение 47 часов. Продажи начались в среду вечером, по словам представителей компании большинство автомобилей были зарезервированы в течение первого часа.

«Мы очень этому рады, но не могу сказать, что удивлены, — отметил старший вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию клиентов Volvo Car Group Ален Виссер, – После мировой премьеры, состоявшейся на прошлой неделе, мы отмечаем фантастический рост заинтересованности в новом XC90».

  • Все Volvo XC90 First Edition были проданы за 47 часов
  • Все Volvo XC90 First Edition были проданы за 47 часов

Для российских покупателей автомобили Volvo XC90 First Edition были доступны с четырехцилиндровым двигателем T6 семейства Drive-E с турбонагнетателем и компрессором (320 л.с.) в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом» Getrag. До 100 км/ч такой Volvo XC90 разгоняется за 6,8 секунды, его максимальная скорость составляет 230 км/ч.

Каждый автомобиль версии First Edition будет иметь свой индивидуальный номер и знаки отличия: накладки на порогах с номером и эмблема First Edition рядом с маркировкой двигателя. Кроме того, эмблему First Edition будет иметь и брелок.

Кроссоверы из First Edition получат пневмоподвеску с пятью режимами. Все автомобили будут окрашены в черный Onyx Black и получат 8-спицевые 21-дюймовые колесные диски. В салоне — тонко выделанная кожа янтарного цвета, обтянутая кожей панель приборов, представляющая собой 12-дюймовый экран и вставки под ореховое дерево. Передние сиденья с электрорегулировкой оборудованы вентиляцией. Крайние сиденья второго ряда оборудованы подогревом, а два сиденья третьего ряда также устанавливается с электрорегулировкой. Кроссовер из First Edition оснащен аудиосистемой Bowers&Wilkins с 19 динамиками. Продажи автомобилей из серии First Edition осуществляются только через веб-сайт Volvo Cars. Любопытно, что из 1927 автомобилей большинство либо уже проданы, либо забронированы.

Поставки заказанных автомобилей начнутся во втором квартале 2015 года.

Базовые же цены на Volvo XC90 значительно ниже – от 2 890 000 рублей за пятиместную версию с полным приводом и двигателем семейства Drive-E мощностью 225 л.с.

«Все Volvo XC90 First Edition были проданы за 47 часов»

Leave a comment

0/5