Skip to content Skip to footer

Toyota GT86 получит полный привод

В распоряжение японского автомобильного издания Best Car попала информация о новой более спортивной версии купе Toyota GT86. Как выяснилось, инженеры японской компании затеяли серьезную техническую модификацию. Во-первых, модель получит полный привод. Во-вторых, 2-литровый «атмосферник» уступит место 2,5-литровому турбомотору, производства Subaru.

Toyota GT86 получит полный привод

Турбоверсия Toyota GT86 проходит испытания на европейских дорогах. Внешне ее легко отличить по иному капоту с воздухозаборниками

Данный двигатель сейчас использует WRX STI – под капотом седана агрегат развивает 305 л.с. и 393 Нм крутящего момента. Ожидается, что отдача не сильно изменится в случае GT86. Агрегатировать его будут с 8-ступенчатым «автоматом». В продажу автомобиль поступит в следующем году, а премьера пройдет в конце этого.

Новая версия Toyota GT86 не раз появлялась на трассе Нюрбургринг. На фотографиях видно, что капот, крыша и крышка багажника купе сделаны из углепластика. Любопытно, что капот имеет два воздухозаборника – еще одно доказательство того, что японцы решили не только облегчить купе, но и увеличить мощность двигателя, для чего и потребовалось дополнительное охлаждение.

«Toyota GT86 получит полный привод»

Leave a comment

0/5