Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes M-класса: первые фото без камуфляжа

Прототип обновленного Mercedes M-класса стал добычей фотошпионов. Снимок кроссовера, полностью лишенного камуфляжа, сделали во время официальной фотосессии – Mercedes-Benz планирует показать модель только в январе на автосалоне в Детройте. Отметим новую решетку радиатора и переднюю оптику, теперь пересекающуюся по стилю с S-классом. Воздухозаборники в переднем бампере опустились. Напомним, что в нынешнем виде автомобиль продается с 2011 года.

  • Новый Mercedes M-класса: первые фото без камуфляжа
  • Новый Mercedes M-класса: первые фото без камуфляжа

С технической стороны тоже планируется ряд новшеств. Во-первых, «горячий» вариант ML400, с шестицилиндровым 3-литровым битурбо под капотом, придет на смену ML350. Агрегат способен развивать 330 л.с. и 474 Нм крутящего момента. Этот мотор, кстати, появится в этом году у C-класса. Во-вторых, гибридный вариант, технические данные которого пока не раскрываются. Версия ML350 BlueTEC получит новый четырехцилиндровый дизель. Есть шансы, что семейство получит новый 9-ступенчатый «автомат».

Теперь главной загадкой остается салон кроссовера. Производитель уже пообещал улучшить качество материалов и пополнить функционал. На ранних шпионских снимках можно отметить светлые тона отделки, разбавленные темной центральной консолью и передней панелью. В целом интерьер смотрится традиционно, без «кричащих» цифровых излишеств. Все по-немецки аккуратно и строго. Производитель анонсировал появление у обновленной модели последней версии информационно-развлекательной системы COMMAND.

«Новый Mercedes M-класса: первые фото без камуфляжа»

Leave a comment

0/5