Skip to content Skip to footer

Alpina готовится обновить Gran Coupe

Одновременно с 6-й серией BMW обновит и B6 Alpina Gran Coupe. Судя по тому, что камуфляж на прототипе сконцентрирован в передней и задней части, именно там дизайнеры и приложат свои умения. По капотом, скорее всего, расположится 4,4-литровый битурбированный V8, мощностью 540 л.с. В полноприводном варианте модель полнее сможет набрать 100 км/ч за 3,6 секунды. Максимальная скорость составит примерно 315 км/ч.

  • Alpina готовится обновить Gran Coupe
  • Alpina готовится обновить Gran Coupe

Параллельно ведутся работы по обновлению стандартного купе 6-й серии. Визуальные различия практически незаметны, в салоне ожидается появление сенсорного интерфейса с тачпадом вместо нынешнего IDRIVE. Моторная гамма останется без изменений, а вот количество электронных помощников должно увеличиться. Ждать премьеру стоит в начале следующего года.

Напомним, что BMW планирует выпустить Gran Tourer на базе нового поколения 6-Series, которое появится в 2017 году. За основу будет взято купе 5-Series GranCoupe, только исчезнут багажные рейлинги на крыше, а клиренс уменьшится. В моторной гамме будущего конкурента Mercedes-Benz CLS Shooting Brake попадут 4-, 6- и 8-цилиндровые двигатели. Слухи также ходят и возможном появлении 3-цилиндрового агрегата, но вряд ли BMW решится поместить маленький двигатель в модель 6-й серии.

«Alpina готовится обновить Gran Coupe»

Leave a comment

0/5