Skip to content Skip to footer

Opel Insignia и Zafira получат новый двигатель

Opel Insignia и Zafira получат новый двигательOpel привезет в Париж новый турбированный двигатель. Агрегат объемом 2 литра развивает 167 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Несмотря на увеличившуюся по сравнению с предшественником мощность, новый мотор работает тише и расходует меньше топлива. Также он удовлетворяет всем экологическим стандартам Евро-6. По словам вице-президента компании, первыми данный двигатель получат модели Zafira и Insignia.

Помимо этого в рамках парижского автосалона на стенде Opel дебютирует концепт новой бюджетной модели, которая получила имя Karl, в честь одного из пяти братьев Opel (в Великобритании она будет продаваться под именем Vauxhall Viva). В компании уверяют, что ее стоимость не превысит 10 тысяч евро. Помимо привлекательной цены копания предложит широкий выбор всевозможных опций при покупке. Так например, пятидверный автомобиль можно будет заказать как в четырех-, так и в пятиместном варианте. По словам представителей компании, новинка рассчитана на активных городских жителей, которым автомобиль нужен для повседневного использования, причем не только для езды, но и для выхода в интернет.

Еще одной новинкой, приготовленной Opel для парижского автосалона станет самый мощный вариант обновленной Opel Corsa с приставкой OPC. Ожидается, что под капотом у Corsa OPC появится 1,6-литровый турбодвигатель SIDI с прямым впрыском топлива. Агрегат, мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 300 Нм, позволит модели стать грозным конкурентом Ford Fiesta ST VW Polo R и Renault Clio RS.

«Opel Insignia и Zafira получат новый двигатель»

Leave a comment

0/5