Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz изменит стратегию производства

Mercedes-Benz изменит стратегию производстваMercedes-Benz начинает глобальную реструктуризацию производственного процесса для адаптации к новым модульным платформам. Сейчас заводы компании действую преимущественно автономно, но в будущем управление станет более централизованным. Главные рычаги управления будут сосредоточены в специально организованном подразделении Mercedes-Benz Operations (MO).

К новым модульным платформам Mercedes-Benz относятся заднеприводная MRA, переднеприводная MFA, спортивная MSA, а также MHA, предназначенная для кроссоверов. Реструктуризация потребует гигантских инвестиций – только до конца этого года планируется потратить почти 4 миллиарда долларов. Первыми будут реструктуризированы заводы в Германии. А первой моделью, которая будет производится по новой схеме, станет C-класс.

Также руководство Mercedes-Benz собирается поменять названия кроссоверов и внедорожников. Например, нынешний M-Class превратится в GLE-Class уже в следующем году, как только подвергнется очередному рестайлингу. Таким образом будущий конкурент BMW X6 может получить название GLE Coupe. Во втором поколении GLK поменяет последнюю литеру на C, что явно укажет на принадлежность к семейству C-класса.

GL-Class добавит литеру S – по мнению авторов идеи, GLS более открыто указывает на топовый статус модели. Без изменений останется только GLA, так как он уже удовлетворяет новым стандартам.

«Mercedes-Benz изменит стратегию производства»

Leave a comment

0/5