Skip to content Skip to footer

Новый Nissan GT-R: известно, как он будет выглядеть

Дизайн нового поколения Nissan GT-R будет во многом схож с концептом 2020 Vision Gran Turismo для видеоигры Gran Turismo, который потом специалисты компании воплотили в реальной жизни. Инженеры намерены сосредоточится на аэродинамике модели и прежде всего на охлаждении. По предварительным данным новый GT-R получит гибридную силовую установку, состоящую из электромотора и битурбированного V6, объемом 3,8 литра. Суммарная мощность такой трансмиссии вполне может превысить 750 л.с. Концепт нового поколения GT-R могут показать уже в следующем году.

  • Новый Nissan GT-R: известно, как он будет выглядеть
  • Новый Nissan GT-R: известно, как он будет выглядеть

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo имеет посадочную формулу 2+2, то есть двое взрослых плюс двое детей. Дизайн передней части выполнен в духе фирменного стиля V-Motion. Модель получила светодиодную оптику и кузов из композитных материалов.

Напомним, что в официальном заявлении, сопровождавшем концепт, говорилось: «компания Nissan уверена в том, что реальный мир уже готов к появлению Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo. Следите за новостями…». Таким образом, если воплощенный в реальной жизни концепт не станет предтечей нового Nissan GT-R, то «породит» еще более мощную модель – японцы неоднократно говорили о том, что намереваются значительно расширить линейку мощных производительных автомобилей.

«Новый Nissan GT-R: известно, как он будет выглядеть»

Leave a comment

0/5