Skip to content Skip to footer

Dacia представила новые «кроссоверы»

Румынская «дочка» Renault, компания Dacia рассекретила две свои новинки, которые будут представлены в октябре на автосалоне в Париже. Как и было анонсировано раньше, ими стали «каблучок» Dacia Dokker Stepway и компактвэн Dacia Lodgy Stepway.

В румынской компании пошли по пути, который уже принес успех хэтчбеку Sandero Stepway: клиренс обеих моделей был немного увеличен, они получили передние противотуманки, защитный пластиковый обвес из неокрашенного пластика и 16-дюймовые колеса. Среди других отличий от простых версий – хромированные зеркала заднего вида, декоративные элементы в переднем и заднем бамперах, имитирующие защиту двигателя и днища.

В салоне изменений практически нет – появились лишь окантовки дефлекторов системы вентиляции и накладка на руль голубого цвета. Такого же цвета прострочку получили и сиденья обеих моделей.

  • Dacia представила новые «кроссоверы»
  • Dacia представила новые «кроссоверы»

На европейском рынке Dacia Lodgy Stepway будет предлагаться с 110-сильным бензиновым двигателем и турбодизелем мощностью 110 л.с., а Dokker Stepway получит такой же бензиновый силовой агрегат и 90-сильный турбодизель. На российском рынке обе модели официально не представлены и Renault не планирует организовывать у нас их продажу, ограничившись лишь перелицованными Logan, Sandero и Duster.


«Dacia представила новые «кроссоверы»»

Leave a comment

0/5