Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes-Benz E-класса: первые фото

В сеть попали первые снимки прототипа седана Mercedes E-Class нового поколения. Из-за плотного камуфляжа, скрывающего кузов, кажется, что на снимках просто увеличенный C-класс. Колесная база прототипа немного больше, чем у текущей модели, так что в новом поколении можно ожидать более просторный салон.

Новый E-Class будет разработан на базе архитектуры MRA, которая уже дала свет новому C-классу. Всего в новом поколении у E-класса появится пять кузовных решений: седан, удлиненный седан, универсал, купе и кабриолет.

  • Новый Mercedes-Benz E-класса: первые фото
  • Новый Mercedes-Benz E-класса: первые фото
  • Под плотным камуфляжем новое поколение Mercedes-Benz E-класса выглядит увеличенной копией С-класса

Но самое главное – Е-класс значительно похудеет за счет широкого применения алюминия в подвеске и наружных кузовных элементах. Кроме того, настоящая революция произойдет под капотом – Mercedes-Benz, как и другие компании, переходит к турбонаддуву. Для Е-класса будут доступны 4-х, 6-и и даже 3-х цилиндровые двигатели с двойным, а возможно и тройным турбонаддувом. Они помогут «вписать» эту модель во все ужесточающиеся требования по экологичности и экономичности.

Кроме того, новый Mercedes-Benz E-класса получит сразу несколько гибридных силовых установок, причем не исключено, что в качестве ДВС будет использован турбодизель. Премьера нового поколения должна состояться в 2016 году.

«Новый Mercedes-Benz E-класса: первые фото»

Leave a comment

0/5