Skip to content Skip to footer

Fisker возродит Karma в первозданном виде

Нынешний владелец Fisker, китайская Wanxiang Group, намерена возродить электрический спорткар Karma. Причем в облик модели не планируется вносить никаких серьезных изменений. Таким образом руководство намерено избежать повторной сертификации и тестов. Не исключено, что дизайнеры все же внесут несколько новых элементов дизайна, однако носить они будут чисто косметический характер.

Fisker возродит Karma в первозданном виде

У гибридной Fisker Karma довольно необычный облик и новые владельцы решили не менять его

Помимо этого Fisker представит новую модель в ближайшие три года. Об этом сообщил основатель и глава Wanxiang Group Лу Гуанкю. От детальных комментариев по поводу будущей новинки управленец воздержался. На сегодняшний день известно, что перед банкротством Fisker работал над седаном, под названием Atlantic. Производство новой модели, скорее всего, будет сосредоточено в США.

Ранее Гуанкю утверждал, что готов тратить деньги пока Fisker не добьется успеха или пока Wanxiang не обанкротиться. Производство Karma начнется с ближайшее время на базе, принадлежащей Wanxiang Fisker, купленной на аукционе. У Fisker имеется в распоряжении завод в штате Делавэр – именно оттуда Гуанкю начнет свою «экспансию».

«Fisker возродит Karma в первозданном виде»

Leave a comment

0/5