Skip to content Skip to footer

Lotus готовится к масштабным сокращениям

Lotus готовится к масштабным сокращениямПлан реструктуризации Lotus потребует сокращения четверти всего персонала компании. Таким образом потерять рабочее место могут 325 человек. В официальном заявлении британской компании говорится, что руководство сделает все возможное, чтобы подыскать всем «счастливчикам» новые рабочие места. Также представители Lotus уверяют, что постарались свести число увольнений к минимум, однако совсем без них обойтись нельзя.

Инициатором в разработке нового плана реструктуризации выступил новый глава компании, Жан-Марк Галь. Сам же процесс восстановления компании начался еще в прошлом году, с подачи прошлого главы, Аслама Фарикуллы.

За плечами Галя опыт работы в Daimler, General Motors и Ford. Ну а, пожалуй, самым большим его достижением на сегодняшний день является работа на посту президента Peugeot-Citroen. При нем альянс полностью пересмотрел свою стратегию продажи и запустил суб-бренд DS.

В прошлом году компания произвела 1368 автомобилей, что на 31 процент больше, чем в 2012-м. В планы Lotus входит постепенной повышение производительности до 2000 экземпляров в год. Спортивное крыло компании также медленно, но верно прогрессирует. В прошлом году ему удалось продать 110 «штучных» моделей. На сегодняшний день у них 120 «живых» проектов.

«Lotus готовится к масштабным сокращениям»

Leave a comment

0/5