Skip to content Skip to footer

Fiat будет продавать пикапы Mitsubishi L200

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Mitsubishi подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает совместную разработку, производство и продажи пикапа Mitsubishi L200 следующего поколения.  Компании не обнародовали никаких подробностей, однако ранее источники в Fiat говорили о том, что пикап L200 будет представлен в линейке коммерческой техники Fiat Professional и будет продаваться в Европе и Латинской Америке. Сегодня в линейке Fiat есть только легковой пикап Strada, который собирают в Бразилии. Эта модель в прошлом году стала бестселлером Fiat на бразильском рынке – было продано 134 000 автомобиля.

Расширение модельного ряда Fiat Professional – один из важнейших элементов плана руководителя FCA Сержио Маркионне по возвращению деятельности Fiat в Европе к прибыльности. За последние три года деятельность Fiat в Старом Свете принесла убытки в 2,15 млрд евро, Маркионне надеется вернуть Fiat к прибыльности в Европе к 2016 году.

Любопытно, что ранее Mitsubishi планировала создавать новое поколение L200 совместно с Nissan, который бы получил новое поколение Navara. Однако, сотрудничество было прекращено и Nissan пришлось в одиночку обновлять пикап.

О следующем поколении Mitsubishi L200 пока довольно мало информации. Известно, что за основу будет взят концепт GR-HEV, который компания показала в прошлом году.

Силовая установка GR-HEV состоит из 2,5-литрового дизельного двигателя и двух электромоторов, каждый мощностью 82 л.с. Инновационный пикап оснащен системой постоянного полного привода. Теоретически GR-HEV сочетает высокий крутящий момент электродвигателя с экономичностью обычного турбодизеля. Заявленный расход топлива – 5,6 л на 100 км. Выброс CO2 составляет 149 г на километр, что заметно меньше, чем у двигателя внутреннего сгорания, работающего в одиночку. Создатели GR-HEV попытались сделать гибридную технологию привлекательной не только для ниши компактных городских авто.

GR-HEV оснащен системой Super All Wheel Control, обеспечивающей контроль за динамикой движения. Это позволяет автомобилю чувствовать себя комфортно на разных типах местности. Как говорят представители компании, этот автомобиль совмещает утилитарность, качества кроссовера и экономичность гибрида. GR-HEV – первый гибридный пикап грузоподъемностью в одну тонну.

Кроме того, по неофициальной информации, японская компания будет поставлять седаны Attrage тайской сборки, которые будут продаваться под брендом Chrysler в Мексике.

«Fiat будет продавать пикапы Mitsubishi L200»

Leave a comment

0/5