Skip to content Skip to footer

Daihatsu представила конкурента Datsun Go+

Компания Daihatsu представила концепт UFC-3 в рамках проходящего автосалона в Индонезии. По сути модель является уже третьим по счет воплощением концепт Ultra Function Compact (UFC). На этот раз автомобиль приобрел совсем серийные очертания – никаких экспериментов. Облик компактвэна сдержан. Дизайнеры, в попытке сделать автомобиль привлекательным для консервативного покупателя, в чем-то даже перестарались.

Несмотря на то, что UFC-3 будет конкурировать в бюджетном сегменте с Datsun Go+, салон модели не кажется «голым». На центральной консоли расположился дисплей информационно-развлекательной системы, а чуть ниже – селектор автоматической коробки передач. Технические характеристики компактвэна пока остаются загадкой.

Daihatsu представила конкурента Datsun Go+

Если UFC-3 успеет добраться до конвейера в этом году, то станет уже второй моделью компании за 2014-й. Первой стал родстер Copen. Под капотом у Daihatsu Copen находится трехцилиндровый двигатель объемом 660 куб. см. Двигатель агрегатируется 5-ступенчатой механической коробкой передач в базовой версии, либо вариатором. Средний расход топлива не превышает 4 литров на 100 км. Версия с механикой обойдется в 1 798 200 йен (около 12,9 тыс. долларов), версия с вариатором — от 1 819 800 йен (чуть больше 13 тыс. долларов).

Пока Daihatsu Copen будет продаваться исключительно на внутреннем рынке Японии – благодаря малой длине и кубатуре двигателя такие машинки не облагаются огромными налогами. Но не исключено и появление этого родстера в Европе. Скорее всего для леворульной версии под капот установят более мощный литровый двигатель.

«Daihatsu представила конкурента Datsun Go+»

Leave a comment

0/5