Skip to content Skip to footer

Конкурент Mercedes S-Class от Cadillac появится в следующем году

Конкурент Mercedes S-Class от Cadillac появится в следующем годуGeneral Motors начнет производство новой флагманской модели Cadillac в конце следующего года. Выпускать модель начнет завод компании в Детройте. По словам главы компании Йохана де Ниссшена, заднеприводный седан будет построен с основе новой архитектуры Omega. Для производство модели компании придется вложить в завод 384 миллиона долларов – установка нового оборудования уже началась.

Под капотом седана, скорее всего, расположится 3,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 420 л.с. и 582 Нм крутящего момента. Автомобилю будет доступен полный привод. Название автомобили пока официально не объявлено – по слухам, флагманскому седану присвоят индекс LTS. Представить модель должны в первой половине 2015-го.

В этом году Cadillac начнет поставки моделей ATS, ATS Coupe, CTS, SRX и Escalade. Причем, это только для «затравки» — в будущем европейский модельный ряд будет пополняться. Не исключено и появление в Старом Свете будущего флагманского седана LTS. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro. Таким образом Cadillac полностью сосредоточится на дорогих автомобиля, а бюджетная ниша достанется Opel.

«Конкурент Mercedes S-Class от Cadillac появится в следующем году»

Leave a comment

0/5