Skip to content Skip to footer

Mercedes GLK получит двигатель от C-класса

Кроссовер Mercedes GLK проходит заключительную стадию дорожных испытаний. Судя по снимкам, в новом поколении колесная база модели увеличилась за счет смещение передних колес. Да и в целом прототип выглядит крупнее текущего воплощения – новому GLK будет легче конкурировать с BMW X3 и Audi Q5.

С технической точки зрения новый GLK многое позаимствует у C-класса. Например основным двигателе станет 2-литровый 241-сильный турбомотор, как у C300. 2,1-литровый турбодизель текущего поколения, скорее всего, сохранит свое место в моторной гамме. Ну а топовым предложением по-прежнему будет 6-цилиндровый мотор.

  • Mercedes GLK получит двигатель от C-класса
  • Mercedes GLK получит двигатель от C-класса

На базе нового поколения появится и «заряженная» AMG-версия. Автомобиль получит новый 4-литровый V8, как у AMG GT. Его отдача под капотом кроссовера составит около 500 л.с., что сделает его почти на 100 «лошадей» сильнее Porsche Macan S. Также GLK AMG получит 7-ступенчатый «автомат» и систему полного привода 4MATIC. Стоимость модели не превысит 70 тысяч долларов.

Руководство Mercedes-Benz собирается поменять названия кроссоверов и внедорожников. Во втором поколении GLK поменяет последнюю литеру на C, что явно укажет на принадлежность к семейству C-класса.

«Mercedes GLK получит двигатель от C-класса»

Leave a comment

0/5