Skip to content Skip to footer

Nissan GT-R станет гибридом

Технической основой для нового поколения Nissan GT-R послужит гоночный болид Nissan LMP1, предназначенный для участия в 24-часовой гонке Ле-Ман. Это значит, что практически наверняка GT-R получит гибридную трансмиссию, разработанную в сотрудничестве с Williams. Модель сохранит свой 3,8-литровй V6, но в новом поколении его форсирую до 650 л.с., а установка электромотора добавит еще 134 л.с. сверху. Таким образом, динамические характеристики установки составят 784 л.с. и 998 Нм крутящего момента.

Nissan GT-R станет гибридом

Новый Nissan GT-R будет похож на концепт 2020 Vision Gran Turismo. который изначально планировался исключительно виртуальным, но затем был воплощен в металле

Не исключено, 6-ступенчатая коробка передач DCT, которую использует нынешний GT-R, не справится с таким высоким крутящим моментов, и модуль заменят на новый 8-ступенчатый «автомат». Помимо этого, такая «силища» потребует нового подхода к охлаждению. Видимо с этим связано намерение радикально изменить дизайн модели.

Дизайн нового поколения Nissan GT-R будет во многом схож с концептом 2020 Vision Gran Turismo для видеоигры Gran Turismo, который потом специалисты компании воплотили в реальной жизни. Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo имеет посадочную формулу 2+2, то есть двое взрослых плюс двое детей. Дизайн передней части выполнен в духе фирменного стиля V-Motion. Модель получила светодиодную оптику и кузов из композитных материалов.

«Nissan GT-R станет гибридом»

Leave a comment

0/5