Skip to content Skip to footer

Tesla Model S превратили в кабриолет

В США на одной из городских улиц появился кабриолет Tesla Model S. Калифорнийская компания не предлагает такой тип кузова для своей флагманской модели – за создание кабриолета наверняка отвечает мастерская Newport Convertible Engineering, специализирующаяся на превращении всего и всея в кабриолеты. В начале апреля она получила около сотни заказов на создание кабриолета Model S. На снимке представлена версия с мягкой крышей – за такую мастера из NCE попросят 29 тысяч долларов. В прайсе также присутствует и жесткая конструкция, цена – 49 тысяч.

Tesla Model S превратили в кабриолет

Ателье просит 29 тысяч долларов за вариант с мягкой крышей и 49 тысяч — за жесткую металлическую

В ближайшее время калифорнийская компания намерена расширить модельный ряд. В 2016 году на рынок должна выйти Model III – электроседан, который будет конкурировать с традиционными премиальными моделями BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. Разрабатывается Model III на базе новой платформы, то есть, седан не будет просто уменьшенной копией Model S. Tesla также обещает установить конкурентную цену на своего будущего соперника BMW 3-й серии.

А уже в следующем, 2015 году, Tesla представит электрокроссовер Model X, который будет поставляться исключительно с полным приводом. «Стоимость Model X будет находиться в одном сегменте с Model S. Перевес в цене будет связан с установкой полного привода и, соответственно, второго электромотора. Но это повышение не превысит 10%», — ранее заявлял глава компании Илон Маск. Таким образом, при средней цене на Model S в 70 тысяч долларов, за кроссовер попросят примерно 80 000 долларов.

«Tesla Model S превратили в кабриолет»

Leave a comment

0/5