Skip to content Skip to footer

Европейский Ford Mustang обманывает водителей

Европейский Ford Mustang обманывает водителейИнженеры Ford разработали хитроумную систему Active Noise Control, чтобы владельцы Mustang EcoBoost не жаловались на отсутствие «рева двигателя» во время езды. Четырехцилиндровый EcoBoost, которым комплектуется европейская версия маслкара, хоть и имеет в запасе больше двухсот «лошадей», но по звуку остается обыкновенной турбированной «четверкой». А ведь далеко не в последнюю очередь легендарный «Мустанг» ассоциируется с впечатляющим звуком двигателя.

Чтобы водители Mustang EcoBoost ощутили «эффект присутствия» и разработана систему Active Noise Control. Она не только подавляет внешние шумы, но и имитирует звук полноценного V8, используя встроенные динамики. Причем плотность и громкость звука зависят от реального крутящего момента – так что надавив на газ услышишь заветный «рев».

Напомним, что первая партия европейских «Мустангов» была распродана еще весной, причем за 30 секунд после открытия книги заказов.

«Европейский» Mustang с двигателем EcoBoost получил светодиодные противотуманки и заднюю оптику, ксеноновые фары, самоблокирующийся дифференциал и 17-дюймовые алюминиевые диски. Салон встретит покупателя кожаным рулем, самозатемняющимся зеркалом заднего вида и электроприводом стекол. Среди прочего оснащения присутствует кондиционер, камера заднего вида и аудиосистема с шестью динамиками. Передние кресла получат электрическую систему настройки в шести направлениях, появятся алюминиевые акценты и система шумоподавления. Отметим, что по удельной мощности «четверка» EcoBoost не уступает 3,7-литровому V6.

«Европейский Ford Mustang обманывает водителей»

Leave a comment

0/5