Skip to content Skip to footer

Honda рассекретила Civic Type-R

Компания Honda продолжает развивать концепт «заряженного» хэтчбэка – Civic Type R. На грядущем автосалоне в Париже компания покажет уже второе его воплощение – Concept II. Серийную версию модели осталось ждать не так долго – она встанет на конвейер в следующем году. Однако представители Honda не спешат раскрывать технические секреты новинки, которая по их мнению, откроет «новую эру заряженных хэтчбэков».

  • Honda рассекретила Civic Type-R
  • Honda рассекретила Civic Type-R

Известно, что Type-R получит один из новых двигателей VTEC с турбонаддувом из семейства Earth Dreams Technology. Рядная «четверка» обеспечит суммарную мощность более 280 л.с. Недостатки переднего привода частично компенсируются самоблокирующимся дифференциалом. По некоторым данным, «горячему» хэтчбэку будет доступна только механическая коробка передач.

Модель будет иметь два режима настроек – стандартный и +R, кнопка активации которого расположена прямо на руле. В обычном режиме хэтчбэк будет покладист – плавный разгон, подвеска настроена на комфорт. Активировав же +R, водитель сможет познакомится с истинным характером автомобиля. В этом режиме подвеске «наплевать» на комфорт – главным становится удержать хэтчбэк на дороге во время резких маневров. Помимо этого в режиме +R обостряются реакции акселератора и рулевого управления.

«При езде в стандартном режиме автомобиль пригоден для комфортного передвижения в обычных дорожных условиях. Кнопка «+R» превращает Civic Type R в динамичный спортивный болид, идеально подходящий для гоночных треков», — прокомментировал Суехиро Хасши руководитель проекта Civic Type R отдела Honda R&D.

«Honda рассекретила Civic Type-R »

Leave a comment

0/5