Skip to content Skip to footer

Mazda выйдет за пределы автомобильного рынка

Главный дизайнер Mazda Икуо Маеда намерен запустить отдельную линию неавтомобильных товаров, под названием Mazda Design. По его мнению, у компании есть шанс подкрепить свой визуальный образ, так как нынешний модельный ряд имеет свой выраженный и уникальный стиль. На сегодняшний день неизвестно, какими именно товарами займется Mazda Design. Вероятно, что дизайнеры этого подразделения постараются перенести и развить идеи Kodo.

Mazda выйдет за пределы автомобильного рынка

Mazda Design станет первым проектом подобного толка в массовом сегменте авторынка. Производством всевозможный аксессуаров, причем не только автомобильных, сейчас занимаются только производители премиальных авто: Porsche, Bugatti, Bentley, Ferrari. Но их товары рассчитаны, мягко говоря, не на всех.

Для примера, вспомним прошлогоднюю прядку для ремней от Bugatti. Стоимость данного аксессуара составила 84 тысячи долларов. Производством данных замков занимается бутик Роланда Итена, расположенный в Женеве. Его мастера используют швейцарское оборудование для создания часов. Всего изготовлено 44 экземпляра роскошных замков – часть из них получила детали из белого золота, а часть – из розового. Сам замок состоит из 100 деталей, изготовленных вручную из нержавеющей стали, золота и титана. Каждый замок венчает дымчатый сапфир.

«Mazda выйдет за пределы автомобильного рынка»

Leave a comment

0/5