Skip to content Skip to footer

Citroen приготовил подарок на «день рождения» КНР

Citroen опубликовал изображение нового кроссовера C3-XR, который дебютирует сегодня в Париже. Несмотря на то, что премьерный показ пройдет на родине, во Франции – продавать модель будут пока только в Китае. Да и дата показа выбрана, скорее всего, неслучайно – сегодня КНР празднует день своего образования.

Citroen приготовил подарок на «день рождения» КНР

На снимке, к сожалению, не виден интерьер кроссовера, поэтому остается довольствоваться заявлениями маркетологов о «комфорте высшего уровня». Известно, что автомобиль получил кнопку зажигания, камеру заднего вида и всевозможные системы безопасности, вроде контроля рядности и слепых зон. Продажи кроссовера начнутся в декабре – он будет предлагаться с двигателем THP 160 S&S и автоматической коробкой передач EAT6.

Говоря о внешности, отметим, что серийный вариант машины, создаваемый совместно PSA и Dongfeng (в этом году стали совладельцами Peugeot-Citroen), не сильно отличается от концепта. Он лишь слегка подрастерял лоск: исчезли «хрустальные» фары, стало поменьше хрома, бамперы выполнены в спокойной манере.

«Citroen приготовил подарок на «день рождения» КНР»

Leave a comment

0/5