Skip to content Skip to footer

Нарушители ПДД выбирают Subaru

Нарушители ПДД выбирают SubaruСамые злостные нарушители правил дорожного движения в США предпочитают Subaru WRX. Такой вывод сделали аналитики портала Insurance.com по завершении трехлетнего наблюдения. Согласно результатам, каждый третий владелец Subaru WRX неоднократно получал штраф за нарушение ПДД.
Второе место занял Pontiac GTO, а замыкает тройку Scion FR-S. Примечательно, что такие «монстры», как Chevrolet Corvette, Dodge Viper и Nissan GT-R расположились ниже середины «почетного» списка. Экспертов такой результат не удивляет. По их словам – дело не в количестве «лошадей», а в цене автомобиля. На более дешевых автомобиля ездят более молодые, а значит и более «безбашенные», люди.
Напомним, что под капотом у Subaru WRX установлен турбированный «оппозитник» объемом 2 литра, позаимствованный у кроссовера Subaru Forester. Его мощность – 268 л.с. и это всего на 3 л.с. больше, чем у предыдущего поколения, оснащенной 2,5-литровым турбомотором. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая механика, а за доплату можно заказать вариатор Sport Lineatronic с двумя «ручными» режимами работы. До 100 км/ч седан разгоняется за 5,5 секунды с «механикой», разгон с вариатором занимает у седана на секунду больше.

«Нарушители ПДД выбирают Subaru»

Leave a comment

0/5