Skip to content Skip to footer

Volkswagen Passat превратитcя в кроссовер

Универсал Volkswagen Passat получит «вседорожную» версию Alltrack в следующем году. По словам представителей компании, в продажу модель поступит уже следующим летом – значит премьера, скорее всего, состоится весной в Женеве. По аналогии с Golf Alltrack, Passat получит пластиковую защиту кузова, систему полного привода 4Motion и передний дифференциал с электронной блокировкой, а дорожный просвет – увеличиться. Моторная гамма будет взята у стандартного Passat.

Volkswagen Passat превратитcя в кроссовер

Как и прежде версия Alltrack будет отличаться увеличенным клиренсом и защитным пластиковым обвесом

Новый Volkswagen Passat B8 построен на модульной платформе MQB. Благодаря тому, что здесь двигатель можно разместить ближе к салону, общая длина седана, по сравнению с предыдущим поколением, даже уменьшилась на 2 мм (длина седана – 4767 мм). Зато колесная база увеличилась до на 80 мм (2791 мм), а ширина – на 12 мм (1832 мм). Высота уменьшилась на 14 мм. Длина салона выросла на 33 мм – почти все они ушли на увеличение пространства для ног задних пассажиров.

Улучшились и грузовые возможности – у седана объем багажника вырос на 21 л до 586 литров, а у универсала на 47 л до 650 литров. Если у универсала сложить спинки заднего сиденья (кстати, судя по фото, они не складываются вровень с полом), то его объем вырастает до 1780 литров.

«Volkswagen Passat превратитcя в кроссовер»

Leave a comment

0/5