Skip to content Skip to footer

Ferrari решила заняться мотоциклами

Ferrari решила заняться мотоцикламиКомпания Ferrari оформила патент на двухцилиндровый V-образный двигатель. Не исключено, что итальянский производитель вознамерился заняться разработкой мотоциклов. В сопровождении к патенту говорится о том, что вибрации, создаваемые таким двигателем, могут быть сбалансированы за счет особой конструкции коленвала. Таким образом можно избежать установки балансирующих элементов, которые усложняют конструкцию трансмиссии, а также увеличивают массу.

В пользу версии о возможном начале производства мотоциклов говорит и тот факт, что Ferrari оформила права на торговую марку Cavallino, что в переводе с итальянского означает «Пони».

Таким образом в ближайшие несколько лет мы сможет увидеть рождения сразу нескольких новых мотоциклетных брендов. Не так давно стало известно, что Mercedes AMG рассматривает возможность покупки итальянского производителя мотоциклов MV Agusta. По данным издания Top Gear, немецкая компания уже готовит официальное предложение с конкретной суммой. В прошлом у Mercedes AMG уже был опыт сотрудничества с итальянским производителем мотоциклов Ducatti, которая потом перешла под контроль Audi. Видимо, немецкий бред заинтересован в том, чтобы заявить о себе в двухколесном мире. Ведь главный конкурент в премиуме, BMW, уже давно производит мотоциклы.

«Ferrari решила заняться мотоциклами»

Leave a comment

0/5