Skip to content Skip to footer

Infiniti показал конкурента Porsche Panamera

На автосалон в Париже Infiniti представила концепт Q80 Inspiration, в полной мере демонстрирующие дизайн модели. Но важнее то, что руководство компании решилось наконец рассекретить техническую информацию о новом купе. Модель получила 550-сильную гибридную трансмиссию на базе 3-литрового двигателя с двумя турбинами. Основной привод модели – задний, однако есть возможность подключить передние колеса – правда, когда это сделать, решает бортовой компьютер. Расход топлива всего 5,5 литра на 100 км.

Серийная модель на базе Q80 inspiration станет конкурентом Mercedes CLS, BMW 6-Series и Audi A7. Дизайн концепта воплощает традиционный облик большого премиального купе – плавные линии, мягкая линия крыши, большая колесная база. Модель занимает 5052 мм в длину, 2027 – в ширину и 1350 мм – в высоту. Таким образом купе Infiniti получилось крупнее того же Mercedes CLS. Автомобиль оснащен огромными 22-дюймовыми дисками, которые вряд ли перекочуют на серийную версию.

Платформа будет разработана с активным использованием алюминия и композитов. В салоне будет царствовать карбон и кожа. Дизайнеры обещают небывалый уровень комфорта – даже посадочную схему обозначили, как 1+1+1+1.

«Infiniti показал конкурента Porsche Panamera»

Leave a comment

0/5