Skip to content Skip to footer

Экстремальный Peugeot Quartz показали вживую

В Париже состоялась официальная премьера концептуального кроссовера Peugeot Quartz. Представители французской компании называют концепт «моделью будущего». Звучит громко, но в чем-то они правы – с таким радикальным дизайном серийная модель Peugeot если и появится, то точно не скоро. Quartz обладает очень агрессивной внешностью – начиная от громадных 23-дюймовых колес, до тонких передних стоек. Передняя часть и вовсе напоминает японского робота-трансформера.

  • Экстремальный Peugeot Quartz показали вживую
  • Экстремальный Peugeot Quartz показали вживую

«Начинка» концепта не отстает от внешности – кроссовер оборудован 500-сильной гибридной установкой. Она состоит из 1,6-литрового турбомотора и двух электрических. Каждый электромотор обладает мощностью 114 л.с. и «отвечает» за одну ось. 266-сильный бензиновый двигатель вращает передние колеса. Система перераспределения крутящего момента и передний стойки МакФерсон облегчают управление кроссовером. Пневматическая подвеска умеет приспосабливаться к дорожным условиям, изменяя дорожный просвет в диапазоне от 300 до 350 мм.

В плане габаритов концепт располагается между Range Rover Evoque и BMW X4 – его длина составляет 4500 мм. Он на 100 мм длиннее, чем предполагаемый конкурент – Nissan Qashqai. Салон спроектирован по образу и подобию интерьера нового поколения 308. Главная роль отводится удобству доступа к функционалу автомобиля. Салон Quartz отделан кожей, присутствуют акценты из композитных материалов и базальта.

«Экстремальный Peugeot Quartz показали вживую»

Leave a comment

0/5