Skip to content Skip to footer

Toyota показала самую спортивную версию GT86

Toyota показала самую спортивную версию GT86

Компания Toyota распространила официальную информацию о купе 86 14R60. Купе создано по мотивам концепта TRD Griffon GT86, созданием которого занималось гоночное отделение компании, Toyota Racing Development.

Серийная версия получила агрессивный аэродинамический обвес, включающий в себя новые бамперы, расширители колесных арок, юбки, 18-дюймовые колеса из магниевого сплава и передний спойлер. Сдвоенные оконечники выпускной системы теперь находятся в центре задней части. Часть элементов у Toyota 86 14R60 выполнена из карбона. Это крыша, антикрыло и задний диффузор.

Toyota показала самую спортивную версию GT86

Двигатель никаким изменениям не подвергался – мощность 2-литрового «оппозитника» по-прежнему составляет 200 л.с. Утешить любителей «позажигать» может разве что модернизированная 6-ступенчатая коробка передач со спортивным сцеплением и облегченным маховиком. Но изменения по части техники все же есть – купе получило настраиваемую подвеску, более производительные тормоза и задний дифференциал.

Toyota показала самую спортивную версию GT86

Купе будет выпущено ограниченной серией в 100 экземпляров только для японского рынка. Стоимость Toyota 86 14R60 составит от 6,3 миллиона йен (около 57 830 долларов). 

«Toyota показала самую спортивную версию GT86»

Leave a comment

0/5