Skip to content Skip to footer

Cadillac CT6 получит революционную систему безопасности

Cadillac CT6 получит революционную систему безопасностиБудущий флагман Cadillac – седан CT6 – получит систему безопасности, способную при определенных условиях перехватывать управление, а также регулировать торможение и ускорение. Дл принятия решения система использует радар, ультразвуковые сенсоры, камеры и данные GPS. Таким образом, Cadillac решил пойти по пути «полуавтомата» — их система не способна самостоятельно вести автомобиль все время, но помогает водителю в критических ситуациях. Преимущество такого решения – меньше проблем с законом. Как известно, Mercedes-Benz S-Class уже имеет практически готовый автопилот, но на дорогах его использование пока не легально.

Помимо этого CT6 получит цифровое зеркало заднего вида. Хотя слово «зеркало» здесь не совсем уместно. По сути это дисплей, на который транслируется изображение с камер заднего вида. Такая система позволяет охватить больше пространства, например, водитель сможет видеть область непосредственно за багажником и бампером.

Cadillac пока не рассекретил моторную гамму новинки, однако подтвердил, что автомобиль получит подключаемую гибридную трансмиссию.

General Motors начнет производство новой флагманской модели Cadillac в конце следующего года. Выпускать модель начнет завод компании в Детройте. По словам главы компании Йохана де Ниссшена, заднеприводный седан будет построен с основе новой архитектуры Omega. Для производство модели компании придется вложить в завод 384 миллиона долларов – установка нового оборудования уже началась.

«Cadillac CT6 получит революционную систему безопасности»

Leave a comment

0/5