Skip to content Skip to footer

Renault готовит кроссовер на платформе Megane

В сеть попали первые шпионские снимки нового кроссовера Renault. Модель, которая предположительно получит название Racoon и Kadjar (в зависимости от рынка) займет промежуточное положение между Captur и Koleos. При этом Koleos в новом поколении вырастет в размерах, чтобы у новичка было больше «места». Разрабатывается новый кроссовер на платформе Megane.

  • Renault готовит кроссовер на платформе Megane
  • Renault готовит кроссовер на платформе Megane

Премьера модели намечена на март следующего года, поэтому прототип плотно скрыт камуфляжем. Однако влияние нового Espace на дизайн кроссовера вполне очевидно – особенно в передней части.

Ну а следующее поколение Koleos появится в 2016 году. По неподтвержденным данным, модель разрабатывается на платформе CMF, которую также использует Nissan X-Trail. На его внешний дизайн тоже повлиял Espace. В новом поколении линии модели станут более сглаженными, кузов приобретет более округлые и обтекаемые черты. Очертания новинки чем-то даже напоминают минивэн.

Renault Koleos представлен на российском рынке, а в следующем году к нему присоединится и Captur. Его сборка будет организована на мощностях московского «Автофрамоса». При этом, кроссовер может получить незначительные изменения в дизайне, также он пройдет адаптацию для российского рынка.

«Renault готовит кроссовер на платформе Megane»

Leave a comment

0/5