Skip to content Skip to footer

Acura готовит конкурента Audi R8

Инженеры Acura снова начали испытания прототипа NSX. Их цель – придать спорткару схожую с автомобилями Ferrari управляемость и динамику. Несмотря на такое внимание к итальянской марке, прямым конкурентом NSX в японской компании считают Audi R8. Acura NSX будет продаваться по схожей цене, да и тираж моделей будет приблизительно одинаковый. В будущем планируется запустить родстер и радикальную трековую модификацию.

  • Acura готовит конкурента Audi R8
  • Acura готовит конкурента Audi R8

Автомобиль оснащен новой системой полного привода Sport Hybrid Super Handling All Wheel Drive, которая обеспечивает мгновенное распределение крутящего момента между передними колесами для обеспечения идеального вхождения в поворот. Премьера модели, скорее всего, состоится в конце года, так как в следующем году Honda планирует начать производство спорткара.

Напомним, что возрожденный спорткар будет производится в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке. В Японии и Европе он будет продаваться под именем Honda NSX, а в странах, где представлен бренд Acura – как Acura NSX.

«Acura готовит конкурента Audi R8»

Leave a comment

0/5