Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz представит автономный концепт

Mercedes-Benz представит автономный концептMercedes-Benz покажет новый концепт на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе 5 января. Информация о новинке пока засекречена, однако Дитер Цетше намекнул, что концепт связан «с последними достижениями в области автономного вождения». Также он отметил, что на пресс-конференции по случаю презентации концепта будет обсуждение всех вопросов, связанных с влиянием автономных автомобилей на общество и окружающую среду.

Технология автономного вождения все активнее набирает популярность. Пока основные разработки сосредоточены в США, но европейские страны не собираются сдаваться без боя. Например, Великобритания собирается занять лидирующую роль в разработке и продвижении автономных автомобилей. В ближайшие полгода в рамках трех государственных пилотных проектов начнутся тесты прототипов на улицах различных городов страны. С этой целью из бюджета будет выделено более 12,5 миллионов евро.

Доступ к общественным дорогам Великобритании испытатели получат уже в январе 2015-го. Длительность проектов составит от 18 до 36 месяцев. За это время инженеры смогут собрать информацию как о полуавтономных, так и полностью самостоятельных автомобилях.

«Mercedes-Benz представит автономный концепт»

Leave a comment

0/5