Skip to content Skip to footer

Toyota начала тестировать новый Avensis

Toyota приступила к дорожным испытаниям прототипа четвертого поколения Avensis. Автомобиль представят только в начале 2016 года, поэтому кузов прототипа пока взят от нынешей модели. Разницу можно заметить только в передней части, где появилась новая решетка радиатора и опоясывающие фары. Моторная гамма модели пока остается загадкой – ожидается, что в арсенале модели появится гибридная трансмиссия.

  • Toyota начала тестировать новый Avensis
  • Toyota начала тестировать новый Avensis

Говоря о гибридной версии Avensis отметим, что в Европе она точно не появится. Об этом еще в июне сообщил глава европейского подразделения Toyota Дидье Лерой. Напомним, что согласно глобальному плану развития все европейские модели Toyota должны получить гибридную версию к 2020 году. При этом среднеразмерный сегмент, который представляет Avensis, не будет исключением. А, значит, судьба модели оказалась под угрозой.

Не исключено, что Avensis ожидает уход с европейского рынка, на который Toyota назначит новую среднеразмерную модель, у которой будет версия-гибрид. В последние годы руководство Toyota не довольно продажами Avensis. Однако, стоит отметить, что сам по себе Avensis в низких продажах не виноват – в Европе этот сегмент в целом переживает не лучшие времена.

«Toyota начала тестировать новый Avensis »

Leave a comment

0/5