Skip to content Skip to footer

Главный инженер Ferrari перешел в BMW

Главный инженер Ferrari перешел в BMWПо неофициальным данным технический директор Ferrari Роберто Фидели перешел в BMW Group. Официально он покинул компанию еще 13 сентября. При этом официально уход главы Ferrari Луки ди Монтедземоло с этим не связан, так как фактически Фидели ушел раньше.

Роберто Фидели работал в Ferrari с 1988 году. Начиная с 2007-го он отвечал за все модели компании. Его наивысшим достижением можно считать флагманский гибридный спорткар LaFerrari. Пока неизвестно куда именно направят Фидели в BMW Group. Среди наиболее вероятных вариантов – Rolls-Royce и BMW M Performance.

Напомним, что в Париже ука ди Монтедземоло провел свою последнюю пресс-конференцию в статусе главы Ferrari. Он заверил журналистов, что Ferrari останется исключительно спортивным брендом и никаких кроссоверов или даже четырехдверных моделей выпускать не планируется.

Маркионне, который официально станет главой Ferrari 13 октября также рассказал о некоторых ключевых моментах будущего развития бренда. Во-первых, «кровосмешения» Ferrari и Fiat Chrysler Automobiles не будет. Во-вторых, одной из самых приоритетных задач, станет возвращение формульной команды Ferrari на вершину рейтинга.

«Главный инженер Ferrari перешел в BMW»

Leave a comment

0/5