Skip to content Skip to footer

Обновленный Porsche Cayman впервые попал на видео

Обновленный Porsche Cayman впервые попал на видеоВ сеть попало видео с обновленным Porsche Cayman в главной роли. Автомобиль тестируют на трассе Нюрбургринг, а значит – стараются выжать максимум. По традиции Porsche обновляет свои модели очень, мягко говоря, аккуратно, по крайней мере в плане внешнего дизайна. Компания и в этот раз не стала экспериментировать с моделью – из нового отметим только новый бампер и ходовые огни, а также диффузор в задней части.

Представят обновленную модель в следующем году – точная дата пока официально не объявлена. Вместе с обновлением семейство Cayman пополнит экстремальная версия GT4 с 3,8-литровой рядной «шестеркой» под капотом. Мощность агрегата составит 444 л.с.

Также в ходе обновления моторная гамма модели может пополниться четырехцилиндровыми двигателями. Будущая линейка четырехцилиндровых оппозитных двигателей Porsche будет состоять из трех агрегатов, причем каждый из них получит систему прямого впрыска топлива и турбонаддув. Позицию начального уровня займет 1,6-литровый мотор, мощностью 210 л.с. Кроме того, появится 2-литровый двигатель – прирост сил будет ощутим – 286 л.с. и 399 Нм крутящего момента. Самый мощный агрегат объемом 2,5 литра сможет развить 360 л.с.

Сейчас в модельном ряду Porsche только Macan предлагается с четырехцилиндровым двигателем. 2-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом развивает 237 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Соединенный с коробкой передач PDK он разгоняет кроссовер до «сотни» за 6,9 секунд. Расход топлива составляет 7,5 литров на 100 км. Внешне от более мощных вариантов Macan с 4-цилиндровым двигателем отличается аэродинамическим обвесом.

«Обновленный Porsche Cayman впервые попал на видео»

Leave a comment

0/5