Skip to content Skip to footer

Tesla показала самый мощный Model S

Калифорнийская компания Tesla представила топовую версию собственного бестселлера – электрического седана Model S. Модель, получившая индекс P85D, оборудована вторым электромотором. Агрегат, мощностью 188 л.с., расположен в передней части автомобиля. Таким образом, у P85D все четыре колеса – ведущие. Суммарная мощность силовой установки составляет почти 700 л.с. До «сотни» электромобиль разгоняется за 3,2 секунды.

  • Tesla показала самый мощный Model S
  • Tesla показала самый мощный Model S

Несмотря на установку дополнительного электромотора, запас хода модели увеличился на 16 км и составляет теперь внушительные 443 км. Отметим, что новый мотор добавил 132 кг к массе электромобиля, но зато развесовка теперь идеальная – 50:50. Дата запуска модели в продажу, а также ее цена пока неизвестны. Правда, производитель заверил, что помимо P85D будут аналогичные версии «помладше» — 60D и 85D. Различаться они будут силовой отдачей дополнительного мотора и запасом хода, который составит 362 и 475 км соответственно.

Напомним, что компания Tesla продлила гарантию электрического седана Model S до восьми лет. При этом пробег не имеет значения. Расширение распространяется не только на новые автомобили, но и на все произведенные ранее, вне зависимости от того, скольких владельцев они успели сменить.

Глава компании Илон Маск считает, что такая мера негативно отразится на финансовых показателях в краткосрочной перспективе. Зато эффект на имидж и репутацию будет однозначно положительный.

«Tesla показала самый мощный Model S»

Leave a comment

0/5