Skip to content Skip to footer

BMW начала испытания универсала 5-Series

Инженеры BMW приступили к первым тестам прототипа нового поколения универсала 5-Series Touring на трассе Нюрбургринг. Автомобиль плотно скрыт камуфляжем, но он не в силах скрыть тот факт, что дизайнеры пошли по эволюционному пути. Таким образом, не суждено сбыться надеждам тех, кто верил слухам, будто модель позаимствует дизайн у концепта Gran Lusso Coupe. Компания попросту решила не экспериментировать.

  • BMW начала испытания универсала 5-Series
  • BMW начала испытания универсала 5-Series

Зато в техническом плане ожидаются серьезные улучшения. Да хотя бы взять то, что масса автомобиля уменьшится на 100 кг, благодаря использованию карбона в конструкции. Базовым двигателем модели станет 3-литровый 6-цилиндровый турбодизель, мощностью 347 л.с. M550xd получит новый 408-сильный агрегат с четырьмя турбинами. Ну а силовая отдача двигателя M5 составит порядка 620 л.с.

Будет и экономичный вариант с 3-цилиндровым 150-слиьным турбодизелем под капотом. Расход топлива в этом случае составит 3,9 литра на 100 км. Также планируется и запуск гибридной версии на базе 2-литровой бензиновой «четверки».

Новое поколение седана BMW 5-Series появится на рынке в июле 2016-го. Значит ждать появления Touring стоит в ноябре того же года.

«BMW начала испытания универсала 5-Series »

Leave a comment

0/5