Skip to content Skip to footer

Jaguar F-Type получит полный привод

Инженеры Jaguar проводят испытания полноприводного родстера F-Type. На снимках представлен прототип подобной модели. Камуфляж скрывает только капот спорткара и именно по нему можно будет отличить полноприводный F-Type от обычного. Дело в том, что установка системы полного привода потребовала увеличения подкапотного пространства, вследствие чего капот пришлось сделать более рельефным.

  • Jaguar F-Type получит полный привод
  • Jaguar F-Type получит полный привод

Предлагаться полный привод будет для купе и родстера F-Type, оснащенных 6- и 8-цилиндровыми двигателями. 6-ступенчатая механическая коробка передач, скорее всего, будет недоступна для полноприводной версии. Премьера модели может состояться в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Помимо этого планируется выпуск облегченной версии F-Type R. «Похудевшая» версия спортивного автомобиля получит название Club Sport. Модель обещает стать самой мощной в семействе F-Type, так как шасси и 5-литровый V8, принадлежащие F-Type R, оставят без изменений. Инженеры собираются активно использовать карбон, вплоть до замены кресел на гоночные, изготовленные из углеволокна. Если все пройдет успешно, то 4 секунды, которые требовались F-Type R для набора «сотни», превратятся в 3,5 в версии Club Sport.

«Jaguar F-Type получит полный привод»

Leave a comment

0/5