Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz S-класс становится бестселлером

Новый Mercedes S-Class, представленный в прошлом году, обещает стать одной из самых успешных моделей компании. Число заказанных седанов достигло ста тысяч всего за год. Эксперты выделяют два фактора такого успеха. Первый – доступность модели на ключевых рынках Германии, Китая и США. Второй – короткий производственный цикл, который занимает 12 недель.

Mercedes-Benz S-класс становится бестселлером

Mercedes-Benz S-класса в кузове W222 может стать самой успешной моделью компании в сегменте представительских седанов

Семейство S-класса нынешнего поколения обещает стать самым крупным – на сегодняшний день оно полностью не сформировано. и одним из самых ожидаемый его членов можно назваться S-Class Maybach.

Модель представят в следующем году в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе. На самом деле это не полноценная модель, а лишь удлиненная версия длиннобазного S-класса – длина седана вырастет на 200 мм. При этом посадочная схема обычного Mercedes-Benz S-класса седана сохранится, дополнительных мест в салоне не появится. Но стоит не сомневаться, что в Штуттгарте найдут, чем заполнить появившееся пространство. В самом дорогом варианте новый Maybach будет стоить 250 тысяч. Таким образом, Mercedes-Benz снова попадает в ту ценовую нишу, в которой находился прежний Maybach.

Полноценный лимузин на базе S-класса носит название Pullman. Такая версия будет и у нынешнего поколения. Длина Mercedes-Benz Pullman – 6400 мм, а вес бронированной версии составляет порядка 5,3 тонн. Лимузин оснащен двигателем V12 от топового Mercedes-Benz S600. Стоимость автомобиля составит порядка 920 тысяч евро. Причем, Mercedes-Benz традиционно продает Pullman только после проверки клиента на возможную причастность к миру криминала.

«Mercedes-Benz S-класс становится бестселлером»

Leave a comment

0/5